Единое пособие при разводе
Здравствуйте.
Если в мае подаете заявление, смотрят доход с апреля 2024 по март 2025 года.
Так как вы в разводе на момент подачи, то бывшего мужа, а также его доход не будут учитывать в ваш доход.
У вас должно быть в расчетном периоде доход или уважительная причина отсутствие дохода, в вашем случае уход за ребёнком до 3 лет ( в расчетном периоде должно быть не менее 10 мес)
Даже если вы обратитесь в августу, то размер алиментов будет таким же, как указано в нотариальном соглашении. Если бы у вас отсутствовало нотариальное соглашение, то тогда бы вам все равно ставили бы условную сумму алиментов.
Здравствуйте!
В мае решение суда вступит в силу и сможете получить в Загсе свидетельство о расторжении брака. Доходы бывшего мужа не будут учитываться вообще при расчете доходов и признании вас малоимущими, это не ваш член семьи.
Желаю Вам успехов и всех благ!
Доходы бывшего мужа не будут учитываться вообще при расчете доходов и признании вас малоимущими, это не ваш член семьи.