Входит ли сумма в отпускные при работе в школе на временном договоре и бессрочном договоре?
Работник-срочник имеет такое же право на ежегодный оплачиваемый отпуск, как и работник, оформленный по бессрочному трудовому договору. На основании статьи 114 Трудового кодекса ему в общем порядке предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск с сохранением места работы и заработной платы. Продолжительность отпуска «бессрочников» не должна быть меньше 28 календарных дней в год (ст. 115 ТК РФ). Если человек оформлен по срочному трудовому договору, отпускные считаются иначе, продолжительность его отпуска напрямую зависит от количества отработанных дней.