Необходимость уведомления работника о переходе на бессрочный трудовой договор после работы по срочному
Если работник работал на время отсутствия основного работника по срочному договору а потом когда уволился основной работник его решили взять на данную работу по бессрочному трудовому договору, необходимо ли кроме составления с ним дополнительного соглашения еще и составлять уведомления для него об изменении условий трудового договора? Или не обязательно его уведомлять о том, что договр поменялся на бессрочный?
Согласно статье 58 Трудового Кодекса, в случае, когда ни одна из сторон не потребовала расторжения срочного трудового договора в связи с истечением срока его действия и работник продолжает работу после истечения срока действия трудового договора, условие о срочном характере трудового договора утрачивает силу и трудовой договор считается заключенным на неопределенный срок.
При этом следует внести изменения в трудовой договор, заключив дополнительное соглашение.
Внесение какой-либо записи в трудовую книжку не требуется.