LSN Messenger
Абакан, 12.04.2025, 07:32

Какую лучше, военную или гражданскую?

Вопрос №24561026 из г. Абакан
опубликован 12.04.2025, 07:32
Здравствуйте! Вопрос такой: ВВК была установлена категория годности Д, оперировано сердце дважды, сил, физических, выезжать в расположение ППД части нет. Посоветуйте алгоритм действий. Через прокуратуру? Какую лучше, военную или гражданскую?
Лучший ответ
Рекомендуется

Надзор за исполнением законов должностными лицами органов военного управления и воинских должностных лиц осуществляет военная прокуратура

12.04.2025, 10:06
Оценка автора вопроса:

Через военную прокуратуру

12.04.2025, 07:43
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте конечно военную

12.04.2025, 07:48
Оценка автора вопроса:

через военную

12.04.2025, 11:26
Оценка автора вопроса:

военную прокуратуру однозначно

12.04.2025, 12:03
Оценка автора вопроса:

Алгоритм действий для увольнения? Направляете рапорт и документы основания почтой, находясь по месту жительства. Содействие в этой также может оказать районный военкомат. В случае нарушения сроков, бездействия - жалоба в военную прокуратуру по месту ППД части и административный иск в суд, можно по месту Вашего жительства. Также обращение можно направить в МинОбороны для контроля.

12.04.2025, 15:10

Виталий! Теряюсь в догадках, что значит "Посоветуйте алгоритм действий. Через прокуратуру?"

Еще более удивлен советами (ответами на такой ваш вопрос) из трех слов...

Важно что именно написано в заключении ВВК (на счет места пребывания в период ожидания утверждения этого заключения ЦВВК). А так, да, если имеются основания полагать, что "нет сил" передвигаться, подкрепленные необходимыми медицинскими документами, в том числе в сторону В\Части для ожидания там такого "утверждения", которое всяко продлится до четырех (из практики) месяцев, то толковый военный юрист в состоянии дать вам действенные рекомендации как НА ЗАКОННЫХ основаниях изменить ваш маршрут движения из госпиталя в сторону места регистрации (жительства), где вы и будете ожидать решения ЦВВК и, если она утвердит таки заключение первичной ВВК о вашей негодности к военной службе, а бывает всякое (что и не утверждает, как показывают события последних времен), и оформить процедуру вашего увольнения и исключения из списков личного состава воинской части соответствующими приказами командиров.

12.04.2025, 18:05

И, да, Виталий! В каком месте вы видите нарушение ваших прав, чтобы бежать в в/прокуратуру, для их защиты?

12.04.2025, 18:11

Пока вы военный,то гражданская прокуратура с вами не работает.

12.04.2025, 18:07