Мне 9 апреля 2025 года сделали РЧА сердца, выписаны препараты жизненно необходимые - ксарелто и соталол.

Добрый день. Мне 9 апреля 2025 года сделали РЧА сердца, выписаны препараты жизненно необходимые - ксарелто и соталол. В сиске эти препараты есть, где я могу оформить бесплатный рецепт,
Лучший ответ

Надежда, обратитесь к вашему лечащему врачу

Полный список граждан, которые могут получить льготные лекарства, представлен в постановлении Правительства от 30.07.1994 № 890

1. Сначала нужно прийти на прием к врачу в поликлинику по месту регистрации. Это обязательно должно быть медучреждение, которое принимает пациентов по программе ОМС

Обязательное медицинское страхование

. В основном это государственные поликлиники, в некоторых регионах и городах это могут быть и частные медцентры. В сельской местности — ФАПы.

2.Аптека выдает препарат по льготному рецепту, который оформил врач. На нем кроме штампика специалиста, назначившего лекарство, должна быть также печать медучреждения и треугольная печать «Для рецептов».

Аптека выдает препарат по льготному рецепту.

Да, обратитесь к вашему лечащему врачу