Какие налоги возникают когда физлицо гендиректор\учредитель ООО передает в собственность ООО недвижимость.
Подскажите пжста.
Какие налоги возникают когда физлицо гендиректор\учредитель ООО передает в собственность ООО недвижимость. И может ли физилицо передать в собственность ООО безвозмездно без прогонов оплаты?
Лучший ответ
Участник (директор) ООО - физические лица вправе передать обществу имущество (сырье, материалы, спецоснастку, малоценное имущество) безвозмездно (в рамках дарения). Налог платит ооо от стоимости подарка.
Можете рассмотреть вариант передачи в УК ООО.