LSN Messenger
Бийск, 12.04.2025, 10:29

Район просит оформит платно заново участок

Вопрос №24561234 из г. Барнаул
опубликован 12.04.2025, 10:29
Ранее 2020 был приобретен земельный участок (дача в снт), через мфц собственником указали мужа. Участок зарегистрирован в росреестре, имеет кадастровый, налог ежегодно платиться. В этом году выясняется, что в 2009 в садоводстве сменили нумерацию домов (в району к которому относится и участок) присвоен другой адрес. Район просит заново приватизировать участок, сделать межевание, якобы участок нам не принадлежит. Законны ли данные действия? Так как услуга платная, мы собственники, платим налог, но адрес якобы другой))
Лучший ответ
Рекомендуется

Земельный участок уже находится в собственности.

Но нужно внести изменения в адрес земельного участка через МФЦ.

И межевание желательно провести, это в Ваших интересах.

12.04.2025, 10:35

Дважды приватизировать участок невозможно. Если вы приватизировали участок, он уже в вашей собственности.

12.04.2025, 10:31

Но по их данным на месте моего участка другой адрес, по этому у них в районе он не числится

12.04.2025, 10:33

Тогда нужно не приватизацией заниматься, а менять адрес. Координаты верные, как понимаю.

Чтобы дать более точный ответ и помочь решить вопрос, следует ознакомиться со всеми обстоятельствами дела поближе, в том числе с документацией. Иначе это бесполезная консультация будет.

Если необходима более детальная консультация, то обращайтесь в личные сообщения в правом верхнем углу экрана к юристу, которого выберете на сайте. Вас проконсультируют на платной основе.

12.04.2025, 10:35

Незаконны. Адрес меняется иным образом, подав заявление в Росреестр.

12.04.2025, 10:33

Да второй раз ни чего не приватезируется

12.04.2025, 10:34

Надо смотреть все документы по делу и делать юридическую экспертизу, выяснять перспективность с учетом местной практики, работа сложная, заключайте договор с юристом

12.04.2025, 10:35

Действия являются неправомерными

12.04.2025, 11:20