Санкт-Петербург, 07.06.2016, 14:13

Смена собственника садового участка. Участок оформлен на мою мать, которая умерла в 2002 г. Как оформить участок на себя?

Вопрос №10746778 из г. Санкт-Петербург
опубликован 07.06.2016, 14:13
Смена собственника садового участка. Участок оформлен на мою мать, которая умерла в 2002 г. Как оформить участок на себя?
Лучший ответ
Рекомендуется

Необходимо обратиться к нотариусу с заявлением о принятии наследства. При отказе нотариуса выдать Вам свидетельство о праве на наследство, необходимо обращаться в суд.

07.06.2016, 16:29

Если Вы вступали в права наследования после смерти матери, то решить вопрос с земельным участком можно в судебном порядке.

07.06.2016, 14:14

Через любого нотариуса начинать надо оформление.

07.06.2016, 18:02

Смена собственника садового участка. Участок оформлен на мою мать, которая умерла в 2002 г. В наследство участок не оформлялся. Всё это время я платил членские взносы в садоводстве, благоустраивал участок. Есть второй наследник, который может претендовать на долю участка. Как оформить участок на себя ?

10.06.2016, 09:26

---Здравствуйте, оформляйте. срок для принятия наследства пропущен. или восстанавливайте его в суде. но в этом случае и второй наследник будет иметь на него право .Пробуйте его просто переписать на себя через председателя СНТ. Всего хорошего.

10.06.2016, 09:28

Обращение к нотариусу, далее в суд.

10.06.2016, 09:29

Я вам уже ответила выше Наследство офрмляется через любого нотариуса,Вы у него были?

10.06.2016, 09:29