Почему при прохождении медкомиссии на охранника 4 разряда, врач назначает дополнительно сдать платные анализы
охраннику этого разряда оружие не надо, поэтому можете и не получать заключение о возможности ношения оружия . скажите об этом врачу, в таком случае вся мед комиссия оплачивается работодателем в силу ст. 213 ТК РФ ; Это начальный уровень. Он требует базовых знаний в области безопасности. Кандидат должен пройти обязательное обучение по программе, утвержденной Министерством внутренних дел, и сдать квалификационный экзамен. Из всего перечня специальных средств, охранники 4-го разряда могут использовать наручники и резиновые дубинки. Применять их можно только чтобы пресечь преступление или при задержании нарушителей. Обязательные навыки:
знание основ законодательства в сфере охраны
знание правил применения специальных средств (например, наручников)
умение действовать в чрезвычайных ситуациях.
Особое внимание уделяется первой помощи и соблюдению протоколов безопасности. Для получения личной карточки охранника, кандидат проходит медицинскую комиссию, проверку на судимости по базе МВД и психофизиологическое обследования.
Приказ Министерства здравоохранения РФ от 26 ноября 2021 г. N 1104н “Об утверждении порядка проведения медицинского освидетельствования на наличие медицинских противопоказаний к владению оружием, в том числе внеочередного, и порядка оформления медицинских заключений по его результатам, форм медицинского заключения об отсутствии медицинских противопоказаний к владению оружием и медицинского заключения об отсутствии в организме наркотических средств, психотропных веществ и их метаболитов”
Потому что они так стоят, и потому что они необходимы для прохождения медкомиссии..
Последнее время должность охранника - пользуется большим спросом и это стало в прямом смысле "кормушкой" для всякого рода организаций, осуществляющих допуск желающих к этой работе.
Лётчика на ВЛЭКе (или ВЛК) - и то меньше мучают. 🤣
Кандидат в охранники - готов на всё, лишь бы пройти все эти "тернии" и начать получать зарплату. А чем больше спрос - тем больше условий (порой абсурдных) придумывают всякого рода "мудрецы".
Скоро барокамеру заставят проходить, либо центрифугу, дабы охранник был Универсальным Солдатом (ну или позолотил ручку, чтобы избавиться хотя бы от части этого маразма)...
Охранник - это вам не шутки! 🤣
Этот вопрос для начала нужно было задать врачу, который назначил дополнительные анализы. Он должен вам ответить. А уже с этим ответом вы должны прийти сюда. Отвечать за врача не представляется возможным.
Не нужно. Это незаконно
Необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в Прокуратуру