Статья ГПК для отложения слушания иска.
Это не процедура отложения. Это другая процедура - приостановление производства по делу. Статья 215 ГПК РФ
Вы вправе подать ходатайство в суд, и просить об отложении дела слушанием, до вынесения или вступления другого решения суда в законную силу. статья 169 ГПК РФ.
Анатолий, 35 ГПК
Это разные обстоятельствп
Основанием для ходатайства об отложении судебного заседания может служить статья 169 Гражданского процессуального кодекса РФ. Согласно этой статье, суд может отложить разбирательство дела, если признает невозможным рассмотреть его в данном заседании, включая случаи, когда участник процесса не может присутствовать по уважительным причинам.
Вы вправе подать ходатайство в суд