Сейчас разводжусь с мужем, покупали квартиру в ипотеку на меня и гасили деньгами от государства 450 т.для многодетных
У него будет доля.
Вы же купили в браке. ЕГо доля 1\2 от Вашей.
и муж прав, там должна быть и его доля, квартира приобретена в браке.
Если квартира куплена в браке, муж вправе претендовать на 1/2 долю в ней.
Т.е всё равно попалам,не зависимо от того что дети тоже собственники?
Муж имеет право право на долю в квартире, тем более вложил свои средства.
У вас тут есть нюансы, квартира купленная в браке подлежит разделу пополам по 1/2.
Если деньги от государства были использованы для погашения ипотеки, то эта сумма считается целевой помощью и не подлежит разделу между супругами.
Денежные средства в браке являются также общими, а не конкретно его или Ваши, если он не докажет обратного. А так ремонт может рассматриваться как улучшение общего имущества.
Также не стоит отменять интересы несовершеннолетних детей, особенно если они имеют долю в новом жилье.
В общем по-хорошему, если Вы не можете мирно договориться и будете через суд выяснять этот вопрос, то советую Вам обратиться со всеми имеющимися документами к юристу/адвокату и подготовиться к процессу
Суд будет и на Вашей стороне
Его доля обязательно будет, т.к. вы купили ее в браке. Но вот какая доля - надо разбираться.