Проблемы с разводом - Муж отказывается продавать квартиру и гасить ипотеку - как найти выход?
В браке была пребретена квартира, ипатеку платили 3 года, сейчас развод. Муж отказывается продавать квартиру, гасить долг досрочно, переоформлять ипатеку на меня, ссылаясь на то,что ему негде больше жить. Какой выход то?неужели я буду подвязана к нему ещё 12 лет? в его пользу ипатеку тоже отказ от ипатеке оформлять не зоту, ТК все % уже выплачены почти и в квартире ремонт и встроенная мебель.
Лучший ответ
1) Вы можете купить квартиру ему, и тогда эта будет Вашей.
2) Вариант наоборот - он Вам покупает.
3) Делите квартиру и продаете долю, на выручку от которой покупаете себе жилье.
4) Продаете квартиру и/или меняете на 2 квартиры (с доплатой, я полагаю).
5) Если ни один из вариантов не устраивает - живете дальше вместе, пока кто-то первый не уйдет.
Хотелось бы поподробней.