LSN Messenger
Воронеж, 12.04.2025, 17:16

При покупке бу авто, был составлен ДКП 11.04

Вопрос №24561730 из г. Воронеж
опубликован 12.04.2025, 17:16
Здравствуйте, при покупке бу авто, был составлен ДКП 11.04, а 12.04 на госуслуги бывшему владельцу пришло уведомление о наложении ограничения на авто от 07.04. можно ли новому владельцу снять ограничения?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, не получится. поскольку ограничения были наложены до заключения договора купли-продажи.

12.04.2025, 17:17

а если составить ДКП от 05.04, тогда все ок?

12.04.2025, 17:32

Нет. Продан после наложения запрета.

12.04.2025, 17:17

Остаётся расторгнуть договор или оплатить долг

12.04.2025, 17:17

а если составить ДКП от 05.04, тогда все ок?

12.04.2025, 17:32

Можно так попробовать.

12.04.2025, 17:43

Нет, так как бывший собственник таким не является.

Арест при этом снять нельзя.

Авто надо снимать с учета с имени бывшего собственника.

При аресте это невозможно до погашения долга.

12.04.2025, 17:20

Да, можно. Сначала нужно обратиться к приставу с заявлением о снятии запрета в рег действиях, приложить копию дкп, птс. Если пристав откажется отменять запрет, тогда обращаться в суд на основании ст 119 ФЗ рф об исполнительном производстве.

12.04.2025, 17:20

а если составить ДКП от 05.04, тогда все ок?

12.04.2025, 17:30

Нет

12.04.2025, 18:12

Нет, нельзя, так как поскольку ограничения были наложены до заключения договора купли-продажи.

12.04.2025, 22:38