Был составлен договор "о сотрудничестве", но он был составлен как договор между физическими лицами.
Знакомая предложила долю в бизнесе. Составили договор от 16.04.08 г.. Мои деньги - на закупку, её доля - машина "ГАЗЕЛЬ" Бизнес не пошёл. Все деньги хранились у знакомой (200 000 т. р., плюс деньги на установку газ. оборудования на "ГАЗЕЛЬ")). У меня осталась расписка о том, что я передала ей деньги в размере 200 т. руб. согласно договору.. Вернуть деньги она отказывается, ссылаясь на трудное материальное положение. Что делать, как вернуть деньги, есть ли шанс?
Знакомая зарегистрирована как ИП.
Бизнес - торговля рыбой. Закупили в одном городе, продали - в другом. Убыток составил 40 т. руб., поэтому договор решили расторгнуть, но знакомая деньги не отдаёт. Знакомая зарегистрирована как ИП. Был составлен договор "о сотрудничестве", но он был составлен как договор между физическими лицами. Что делать?
Лучший ответ
В данной ситуации вы можете обратиться в суд о взыскании 200 000 рублей, предоставив расписку как основной долговой документ.
Большое спасибо за ответ!