Можно ли работать гражданам таджикистана с патентов по договору ГПХ и уведомлять договор ГПХ в мвд?
С 7 января 2024 года вступил в законную силу Приказ МВД России от 05.09.2023 № 655 «Об установлении формы уведомления об осуществлении трудовой деятельности иностранным гражданином или лицом без гражданства, получившим патент, и порядка подачи такого уведомления в территориальный орган МВД России, выдавший патент». В соответствии с ним иностранный гражданин в течение двух месяцев со дня выдачи патента обязан предоставить в территориальный орган МВД России, выдавший патент, уведомление об осуществлении трудовой деятельности вместе с копией трудового договора или гражданско-правового договора на выполнение работ (оказание услуг), заключенных между работодателем, заказчиком работ (услуг) и иностранным гражданином, либо в уведомлении сообщаются сведения о гражданско-правовом договоре на выполнение работ (оказание услуг) в случае его заключения в устной форме.
Вполне возможно