Восстановление на службе в МВД РФ
Федеральный закон "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" от 30.11.2011 N 342-ФЗ
Статья 17. Право поступления на службу в органы внутренних дел
5. Гражданин не может быть принят на службу в органы внутренних дел в случаях, предусмотренных пунктами 1, 2, 4 - 10 части 1 статьи 14 настоящего Федерального закона, а также в случаях, если он:
4) подвергался уголовному преследованию, которое было прекращено в отношении его за истечением срока давности, в связи с примирением сторон (кроме уголовных дел частного обвинения, прекращенных не менее чем за три года до дня поступления на службу в органы внутренних дел), вследствие акта об амнистии, в связи с деятельным раскаянием (кроме уголовных дел частного обвинения, прекращенных не менее чем за три года до дня поступления на службу в органы внутренних дел), за исключением случаев, если на момент рассмотрения вопроса о возможности принятия на службу преступность деяния, ранее им совершенного, устранена уголовным законом.
С учётом Указа Президента РФ от 30.12.22 номер 984 "Об особенностях поступления на службу в ОВД РФ на территриях ДНР, ЛНР, и.т.д
Нет, не сможете. Закон «О полиции» запрещает работать лицам, в отношении которых уголовное преследование было прекращено по нереабилитирующим основаниям
Здравствуйте. Трудоустроиться в МВД с таким бэкграундом однозначно не удастся. Сведения о прекращении уголовного дела имеются в соответствующих базах данных МВД.