И если нет, то куда обращаться, если вдруг отключит?
Здравствуйте. Мы купили дом в рассрочку. Составили договор купли-продажи, зарегистрировали его, я собственник, но дом в обременении. По рассрочке все плачу вовремя. Но продавец решила, что продешевила и стала требовать от меня доплаты сверх договора. В случае если я ей не внесу эти деньги, угрожает отключить нам свет. Мы купили дом без коммуникаций. И когда были хорошие отношения с продавцом, запитались электричеством от нее (она живёт а соседях). Временно! Пока не подведут нам свой. По договору с Россетями свое электричество нам подведут только в конце лета 2025. Вопрос: имеет ли право продавец отключить нам электричество, учитывая что мы многодетная семья? И если нет, то куда обращаться, если вдруг отключит? Спасибо!
Лучший ответ
Здравствуйте, к сожалению имеет право отключить электричество если она собственник другого дома от которого вы подключены. Решайте быстрее вопрос с Россетями.
Забыла уточнить,что отопление в доме электрическое. Это тоже никак не влияет?
Вы незаконно вообще подключились и вас ещё энергетики накажут и прилично. Сами отключайтесь и шлите продавца подальше. Платите то, что в ДКП подписано.