У меня такой вопрос правила подачи документов на мсэк изменился или нет, в прошлом году я проходила всех врачей
Да, с 2025 года в России изменились правила подачи документов на медико-социальную экспертизу (МСЭ). Теперь процесс стал более цифровым и автоматизированным.
Основные изменения:
- Электронная подача документов.
Вся необходимая информация теперь передается в электронном виде через систему межведомственного взаимодействия. Лечащий врач формирует электронное направление, прикрепляя медицинские документы.
- Пациентам больше не требуется самостоятельно собирать справки с места работы или от местных администраций. Вся необходимая информация передается медицинскими учреждениями напрямую.
- Получение результатов: Результаты экспертизы направляются пациентам через личный кабинет на портале Госуслуг или по почте.