Могут ли судебные приставы не изымать в целях реализации на торгах транспортное средство
Полный перечень имущества, на которое не может быть обращено взыскание, указано в ст 446 ГПК РФ. Автомобиль, являющийся единственным источником дохода, в этот перечень не входит.
Здравствуйте!
Если у Вас маленькая сумма долга, то приставы не будут изымать авто. Если долг большой, то машину продадут на торгах
Да , могут ,если не представлено документов ,о том, что это источник дохода = лицензии такси , трудового договора с указанием работы на личном авто (если конечно мы не ведем речь о реализации залогового авто ).
Вы можете обжаловать постановление пристава о передаче авто на торги.
Алексей, чисто теоретически могут