Увеличение площади дома

Какие требования к пристройке? Какие у нее могут быть размеры? Может ли она быть по сути еще одним домом, но иметь общую стену со старым?. Хочу за счет реконструкции увеличить площадь существующего дома.
Лучший ответ

Можете, ограничений нет, вернее по правилам местной застройки. Уведомление высылайте о реконструкции.

Ну так а что вам в этом мешает?

Всё возможно

Прежде чем начать строительные работы, необходимо получить разрешение на реконструкцию в органах местного самоуправления. Для этого подается проект реконструкции, включающий архитектурные и инженерные расчеты.