Из реструктуризации в реализацию

Здравствуйте. На Данный момент прохожу процедуру банкротства, а именно реструктуризацию. Уже назначен финансовый управляющий, вынесено определение судом о реструктуризации. Мой доход позволяет производить реструктуризацию. Так вопрос такой: могу ли я на этом этапе отказаться от услуг юристов с которыми заключал договор и нанять других юристов и перейти из процедуры реструктуризации в процедуру реализации? Финансовый управляющий при этом тоже поменяется?
Лучший ответ

Добрый день!

Ваши юристы никакого отношения к процедуре банкротства не имеют👆

Однако, если Вы не будете им платить, они не будут финансировать фин управляющего, а тот перестанет работать и подаст в суд ходатайство о своем отстранении.

Если в суд не будет предоставлена кандидатура нового фин управляющего, то суд через 3 мес. прекратит банкротство, а долги в итоге не спишутся, а останутся за Вами 👆

Чтобы перейти из одной процедуры в другую (реализация имущества) - у Вас не должно быть официальных источников дохода💸, да и план реструктуризации не надо утверждать!

Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

Очень подробный ответ

Здравствуйте!

Нет, не можете.

Как истечет срок реструктуризации долгов, если план реструктуризации не будет утвержден судом, то Вас переведут в реализацию имущества.

конечно можете, однако что указано в вашем договоре...?..... финуправляющий никак не связан с юристами.... поэтому он не поменяется... все дело в том, что вы связались, как раз с не юристами, а бизнесменами. которые работают по франшизе... вы могли прекрасно обойтись без них.... они не нужны.... их задача просто собирать деньги...

Это точно

Здравствуйте, Анатолий!

В соответствии с ФЗ 127 от 26.10.2002 г. " О банкротстве" арбитражный суд вводит процедуру реструктуризацию должника в совокупности факторов:

- заработная плата должника позволяет пропорционального справляться с его задолженностями;

- недостаточно аргументированное заявление о признании должника банкротом с просьбой ввести сразу процедуру реализации, минуя реструктуризацию долгов;

- Арбитражный суд вводит всегда реструктуризацию долгов в независимости от з.п. должника, например, Арбитражный суд Бурятской республики.

Отвечая на Ваш вопрос, если собранием кредиторов не будет одобрен план реструктуризации долгов и утвержден Арбитражным судом, то вводится процедура реализации имущества.

Вы вправе сменять юристов, сопровождающих Ваше банкротство. Но при этом Вы должны понимать, что юристы сотрудничают с арбитражным управляющим, который ведет Ваше дело. И разорвав, с ними договор, Арбитражный управляющий может вовремя не подавать документы в АС надлежащим образом, затягивать процедуру банкротства и затем отозвать свою кандидатуру. Найти нового АУ в уже начатую процедуру банкротства очень непросто.

Искать арбитражного управляющего можно и нужно, но у каждого уважающего себя АУ есть помощник, как минимум 1. Так как квалифицированно, добросовестно вести банкротства сразу 9 дел, например, можно только с помощью грамотного помощника-юриста.

Надеюсь мой ответ станет для Вас полезным.

Желаю Вам удачи!