Петрозаводск, 21.05.2024, 18:49

Стоит ли верить Арбитражному управляющему в ситуации банкротства - каковы шансы на успешную реализацию после реструктуризации?

Вопрос №23901772 из г. Петрозаводск
опубликован 21.05.2024, 18:49
Прошел первый суд по банкротству. Назначили на 4 мес реструктуризацию. Арбитражный управляющий сказал, что ничего не поменяется и даже срок банкротства останется тем же 6 мес. 4 из них реструктуризация, остальные 2 реализация. Официально не работаю с января. Стою на учебе на цзн, получаю 15 к от ЦЗН, прожиточный минимум 20265. Долги на 937 т, зарплата в последний год была 35-45 т, списывали по ип эта сумма уже с учетом списаний 937 тысяч). Меня интересует, правду ли говорит АУ что на втором суде после отчета по истечении 4 х мес реструктуризации, он пойдет на второй суд и будет ходатайствовать о реализации? Вот скажите на практике это возможно? Или уже смириться с реструктуризацией? АУ также сказала, что платить сверх там ничего не нужно будет. Хотя у меня знакомая в банкротстве, и ей назначили реструктуризацию и сказали оплатить до след суда 45 тысяч 😳 Работать официально не собираюсь на весь период банкротства. Соответственно в конкурсную массу ничего не попадает. Без детей, не замужем.
Лучший ответ
Рекомендуется

Или уже смириться с реструктуризацией?

А у вас выбора нет. Вам уже не отменят реструктуризацию. Так как указание ВС РФ есть о необходимости ее проведения.

Да и пока обжаловать вы ее будете время подойдет вводить реализацию имущества.

22.05.2024, 02:19

Что значит верить или не верить? Вы о чем говорите? Банкротство проходит в арбитражном суде. Соблюдение законности и исполнения Федерального закона "О банкротстве" обеспечивает суд. Если Вы считаете, что реализация имущества при реструктуризации Вашего долга проводится ФУ неверно , можете заявить свои возражения в суде.

21.05.2024, 18:59

Вы не верно меня поняли.

Я о том, что АУ говорит мол успокойтесь, через 4мес буду ходатайствовать о реализации . Но в нем я не сомневаюсь, он мне очень помог. Но судья то может и отказать? К примеру если ситуация не поменялась, денег нет, не работаю. И судья может не удовлетворить же ходатайство о введении реализации? Верно понимаю?

21.05.2024, 19:02

Нет. удовлетворит.

Просто вам еще доплатить придется.

22.05.2024, 02:19

Здравствуйте

Он говорит неправду.

После реструктуризации процедура будет длится не 2, а 6 мес. и то если он все успеет сделать.

И платить 25+20 тыс. через 4 мес снова придется.

Подробнее о банкротстве читайте в книге

ridero.ru

www.9111.ru

22.05.2024, 02:17