Иркутск, 13.04.2025, 11:18

Решение вступило в силу. Сколько времени требуется на проставление печати. Решение на руках

Вопрос №24562540 из г. Иркутск
опубликован 13.04.2025, 11:18
Решение вступило в силу. Сколько времени требуется на проставление печати. Решение на руках
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте

Вы можете сразу обратиться в суд, в канцелярии Вам проставят отметку о вступлении в законную силу в тот же день. При условии, если истек срок обжалования и решение вступило в законную силу (это месяц с момента изготовления в окончательной форме).

С уважением.

13.04.2025, 12:16
Оценка автора вопроса:

Напишите заявление о выдаче решения с отметкой о вступлении в силу, вам его выдадут

Копии запрашиваемых судебных актов изготавливаются уполномоченным работником аппарата суда в день поступления заявления, а при невозможности - в срок не более пяти рабочих дней с указанной даты.

13.04.2025, 11:26
Оценка автора вопроса:

Спасибо, а зачем копию?

13.04.2025, 11:27

Потому что оригинал хранится в деле, а вам выдается копия, заверенная печатью суда

13.04.2025, 11:28

В любой день. Паспорт не забудьте предъявить.

13.04.2025, 11:27
Оценка автора вопроса:

Спасибо, то есть на их усмотрение?

13.04.2025, 11:27

Как экс работник судебного аппарата скажу: в 90-х мы "бегали" в архив, чтобы найти нужный документ, и т.д. Сейчас все "делается" быстро.

13.04.2025, 11:32

пишите заявление о выдаче копии решения с отметкой о вступл в силу и вам выдадут.... каких-то сроков нет... есть разумные сроки.... многое зависит от занятости помощника и пр.

13.04.2025, 11:38
Оценка автора вопроса:

Скажите пожалуйста. А зачем писать заявление на выдачу копии? Мне решение суда прислали почтой , оно на руках. Можно же с ним наверное придти?

13.04.2025, 11:42