Скажите, обязательно ли проставление печати в конкурсной заявке (конкурс на размещение госзаказа) и на всех ли листах?
Как правило, скрепление печатью обязательно. Но порядок устанавливается конкурсной документацией, то есть каждый Утверждено
постановлением Губернатора
Московской области
от 25 июля 2001 г. N 211-ПГ
Положение
о порядке проведения конкурсов на размещение государственного
заказа Московской области на закупки и поставки товаров,
выполнение работ и оказание услуг для государственных нужд
Московской области
раз определяются требования к порядку оформления документов.
Пример.
"9. Заявка на участие в открытом конкурсе оформляется в письменной форме, скрепляется подписью уполномоченного лица, соответствующей печатью и представляется (направляется) в запечатанном конверте государственному заказчику в порядке, установленном конкурсной документацией.
Заявка на участие в предварительном отборе участников открытого конкурса, заявка на участие в открытом конкурсе, документы на участие в предварительном отборе участников открытого конкурса и на участие в открытом конкурсе должны быть оформлены в соответствии с установленными требованиями и представлены на русском языке.
Государственный заказчик ведет учет поступивших заявок на участие в предварительном отборе участников открытого конкурса и на участие в открытом конкурсе в журнале регистрации заявок с присвоением каждой заявке номера и указанием времени ее подачи (число, месяц, год, время в часах и минутах).
Государственный заказчик по просьбе претендента или участника открытого конкурса выдает ему расписку с указанием даты и времени получения заявки на участие в предварительном отборе участников открытого конкурса или на участие в открытом конкурсе".