Гражданское дело и подается она в 1 инстанцию?
Здравствуйте, Вячеслав. Если подаете кассационную жалобу в кассационный суд общей юрисдикции №Х, то не нужно, т.к. жалоба подается через суд первой инстанции и будет им направлена в кассационный суд, вместе со всем делом.
Все судебные акты нудно приложить. Подавать через 1 инстанцию.
Кассационная жалоба подается в суд кассационной инстанции через суд 1 инстанции.
Если жалоба по ГПК , ТО можно не прикладывать документы 1 и 2 инстанции -так как весь материал так и так передается в кассационный суд
Да, все это нужно прикладывать к тексту жалобы в обязательном порядке и подавать через первую инстанцию. Удачи Вам и всего самого доброго.
В первую инстанцию, квитанция о направлении копии кассационной жалобы другой стороне, копии решений 1-й инстанции и апелляционной инстанции.