Кассационная инстанция гражданское дело
Решения всех инстанций при подаче в ВС РФ заверяются судом 1 инстанции где сторона их и может получить и ознакомиться с делом- ст 35 ГПК РФ
Правда, относительно подачи в Верховный Суд
Т.е. я могу написать заявление в суд первой инстанции в котором попросить предоставить мне заверенные решения всех инстанций на основании указанной Вами статьи? А время ответа суда первой инстанции не подскажите? Месяц?
Нет, не обязана. Судебные решения, и определения выдаются в суде первой инстанции, и заверяются там же.
Подайте заявление в суд первой инстанции о получении надлежаще заверенных копий. Возможно получите ответ, что дело из кассационного суда ещё не пришло. Этот ответ Вам пригодится при написании заявления о восстановлении срока при подаче жалобы в Верховный суд.
Кассационный суд возможно ждёт, что Вы будете обжаловать отклонение жалобы, которое можно обжаловать у них же, но они не учли, что отсутствие их определения не позволяет этого сделать.