Написал частную жалобу на определение судьи первой инстанции гражданское дело, но не приложил само определение.
Здравствуйте. Написал частную жалобу на определение судьи первой инстанции гражданское дело, но не приложил само определение. Каково последствие? Спасибо
Лучший ответ
Здравствуйте.
К частной жалобе приобщаются
документ, подтверждающий уплату государственной пошлины в установленных размере и порядке или право на получение льготы по уплате государственной пошлины, либо ходатайство о предоставлении отсрочки, рассрочки, об уменьшении размера государственной пошлины или об освобождении от уплаты государственной пошлины, если в деле не имеется такого документа;
документ, подтверждающий направление или вручение другим лицам, участвующим в деле, копий апелляционных жалобы, представления и приложенных к ним документов, которые у других лиц, участвующих в деле, отсутствуют, в том числе в случае подачи в суд апелляционных жалобы, представления и приложенных к ним документов в электронном виде.(ч. 4 ст. 322; ч.2 ст. 333 ГПК РФ).
Требования ГПК РФ не обязывают стороны процесса приобщать к частной жалобе обжалуемое определение суда.
Определение не надо прикладывать.
Не нужно ничего прикладывать..
Приложите и напишите дополнение
Ничего страшного. Ведь в тексте самой жалобы Вы сослались на определение, указали его дату и номер дела, в рамках которого она подана.
Не переживайте. суд истребует если ему нужно будет
Определение прикладывать не надо.