Санкт-Петербург, 13.04.2025, 13:28

Окончание производства по гажданскому делу

Вопрос №24562700 из г. Санкт-Петербург
опубликован 13.04.2025, 13:28
Считается ли рассмотрение гражданского дела оконченным при следующих обстоятельствах?:-дело рассмотренно. Решение в силе. В дальнейшем подано заявление по ст 308.3 ГК РФ. Судом оно в статусе-" о вынесении дополнительного решения". Еще не рассмотрено.
Лучший ответ
Рекомендуется

Считается оконченным рассмотрение.

13.04.2025, 13:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Какие статьи и какого закона на указывают на срок рассмотрения в в/у обстоятельствах.( с вынесением дополнительного решения?)

13.04.2025, 13:18

Здравствуйте! Как следует из Вашего вопроса решение вступило в законную силу. По всей видимости оно не исполняется. Именно поэтому истцом и подано заявление в порядке ст. 308.3 ГК РФ. Однако присваивать этому заявлению статус дополнительного решения неверно Дополнительное решение может быть вынесено судом только до вступления основного решения суда в силу (ст. 201 ГК РФ).

13.04.2025, 13:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо!

Здравствуйте. Суд так указал в движении дела. Но вопрос то не об этом. Мне необходимо для указания расчёта дней рассмотрения дела для подачи заявления по ст. 26 КАС РФ

13.04.2025, 16:00

Если Вы имеете в виду, не влияет ли дополнительное решение на вступление решения суда в законную силу, то нет.

13.04.2025, 13:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо!

Здравствуйте. Нет, я имею ввиду именно то что задал в вопросе

13.04.2025, 16:01

Так у Вас административное дело или гражданское? И причем тут ст. 26 КАС, где говорится о подсудности дел?

13.04.2025, 19:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо!

Здравствуйте. Ошибся, не указал ст. 250 КАС РФ

14.04.2025, 00:25

Вот и отсчитайте 6 месяцев с даты вступления решения суда с силу. Это будет предельный срок подачи адм. иска.

14.04.2025, 07:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо!

ч.8 .1 ст.3 Федеральный закон от 30.04.2010 N 68-ФЗ....................но не ранее чем через шесть месяцев со дня истечения срока, установленного федеральным законом для исполнения судебного акта, или не позднее чем через шесть месяцев со дня окончания производства по исполнению судебного акта.

14.04.2025, 11:27

Основное дело рассмотрено. Заявление о взыскании судебной неустойки не означает, что рассмотрение возобновлено

14.04.2025, 09:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо!