Отказ в компенсации за моральный вред после избиения ребёнка - почему нам отказывают и что делать в ситуации с очной ставкой?
Наталия!
Рассчитывать на компенсацию морального вреда Вы можете в том случае, если будет доказана вина этого мужчины в отношении Вашего ребенка.
Для того, чтобы он не смог оказывать давление на Вашего ребенка при проведении следственных действий, Вы обязаны присутствовать в кабинете у дознавателя в обязательном порядке как законный представитель. Да и дознаватель обязан принимать меры, чтобы такое давление не оказывалось.
Если есть свидетели, заключение экспертизы, а также на очной ставке ребенок подтвердит все обстоятельства нанесения побоев, то, думаю, что его вина будет доказана.
Удачи!