Курск, 13.04.2025, 14:26

Банкротство и переводы

Вопрос №24562778 из г. Курск
опубликован 13.04.2025, 14:26
Добрый день, были взяты кредитные карты и займы, перезагашала один займ другим, потом набирала новых в последние месяцы и проигрывала в казино (хотела выиграть, чтобы погасить) , хочу подать заявление на банкротство в суд, долг 300-400 тысяч, спишут ли мне? И не примут это как за мошенничество если я всегда свои деньги отдавала до казино на долги? Зарплаты нет, только стипендия с учебу, в имуществе тоже нет ничего.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги через суд. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

13.04.2025, 15:05
Оценка автора вопроса:

Смысл в суд обращаться, если сама процедура судебного банкротства платная. Кроме того, желательно, чтобы долг был от 500 тыс.. Вы работаете? Какой доход?

13.04.2025, 14:30

Нет, не работаю, получаю только стипендию с университета, хотела заплатить за услуги банкротства

13.04.2025, 14:31

Все зависит от того, какие суммы тратили на казино.

В целом, банкротство возможно

13.04.2025, 14:34

Ну были суммы по 5 тыс , не больше 10 точно, это с займов были оплачены, но и закрывались займы потом за выигрыши , которые новые были, а старые , которые не на казино в просрочках. Будет ли фин. Управляющий смотреть куда в целом пошли деньги с кредитов? И смогут ли отказать из-за этого в банкротстве?

13.04.2025, 14:37

Если производство у пристава закрыто не было, то увы.

На автомате ничего у Вас не спишут.

Читайте закон, там все указано.

Например через портал гоуслуг.

13.04.2025, 14:42

Добрый день!

Такие долги списываются!

Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

13.04.2025, 14:45
Оценка автора вопроса:

Обращайтесь, телефон есть в профиле.

15.04.2025, 15:43

Да, основная масса долгов списывается после процедуры банкротства физического лица. Списанию подлежат, в частности, долги по кредитам и займам, коммунальным услугам, штрафам и пеням.

15.04.2025, 20:01
Оценка автора вопроса: