Челябинск, 13.04.2025, 14:28

Подскажите пожалуста статью закона по алиментам - что выплачиваются ежемесячно и с каждого начисления (аванс и зарплата).

Вопрос №24562781 из г. Челябинск
опубликован 13.04.2025, 14:28
Подскажите пожалуста статью закона по алиментам - что выплачиваются ежемесячно и с каждого начисления (аванс и зарплата).
Лучший ответ
Рекомендуется

СК РФ Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

В статье указан порядок выплаты

13.04.2025, 14:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Смешно... Всё выплачивается. что указано в судебном акте или соглашении...

А детали - узнаете по факту. Один раз месяц обязанность выплачивать.

13.04.2025, 14:31

Пристав у нас очень интересная женщина - кто вам сказал, что выплаты должны быть ежемесячно. Это вот такой прям и сказано...

13.04.2025, 14:36

пристава - жёстко лечить !

13.04.2025, 14:37

Вам не нужна статья закона.

Алименты выплачиваются на основании исполнительного листа.

13.04.2025, 14:36

Исполнительный лист есть. Только алименты приходят раз в полгода. Ну и пристав не очень желает работать. Типа платит же иногда... И ехать к ней не вариант, между нами 1200 км..

13.04.2025, 14:40