Иваново, 13.04.2025, 15:51

Как подать на развод, если нахожусь на сво?

Вопрос №24562885 из г. Иваново
опубликован 13.04.2025, 15:51
Как подать на развод, если нахожусь на сво, есть дети
Лучший ответ
Рекомендуется

Почтой РФ направить иск. или выдать доверенность адвокату.

13.04.2025, 16:50

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Направляйте заявление в суд почтой России.

13.04.2025, 15:58

найти юриста... оформить на него доверенность... доверенность дистанционно можно передать нотариусу по месту нахождения вашего юриста... и ваш представитель все сделает как вам нужно!!! .... недавно у меня было такое дело!....

13.04.2025, 16:05

Нормативно-правовые акты:

Федеральный закон от 3 апреля 2023 г. № 106-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "Об актах гражданского состояния"

Если нужно выдать кому-то доверенность на ведение дел в суде по Вашему разводу, то она заверяется или нотраиально, или же такое право имеют командиры части, а также начальником госпиталей( его заместителем по медицинской части, а при их отсутствии старшим или дежурным врачом), где находится на лечении военнослужащий.

Если нет раздела имущества свыше 50 000-мировой суд, если свыше 50 000-суд общей юрисдикции.

Льготы

освобождаются от уплаты

государственной пошлины в случае, если цена иска не превышает 1 000 000

рублей. В случае, если цена иска превышает 1 000 000 рублей, указанные

плательщики уплачивают государственную пошлину в сумме, исчисленной в

соответствии с подпунктом 1 пункта 1 статьи 33319 настоящего Кодекса и

уменьшенной на сумму государственной пошлины, подлежащей уплате при

цене иска 1 000 000 рублей.

Если жена беременна, то развод невозможен без её согласия во время беременности и в течение года после рождения ребёнка.

13.04.2025, 16:31

Причем не важно, от кого беременна)

13.04.2025, 16:39

это уже право для иска по другому основанию www.vsrf.ru

13.04.2025, 16:49

Направить заявление можно через сайт Госуслуги, но при самом разводе потребуется личное присутствие обеих сторон

13.04.2025, 16:58

Направляйте в суд заявление почтой России.

13.04.2025, 18:35