Как подать на развод, если нахожусь на сво?
Ответ отключен модератором
Направляйте заявление в суд почтой России.
найти юриста... оформить на него доверенность... доверенность дистанционно можно передать нотариусу по месту нахождения вашего юриста... и ваш представитель все сделает как вам нужно!!! .... недавно у меня было такое дело!....
Нормативно-правовые акты:
Федеральный закон от 3 апреля 2023 г. № 106-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "Об актах гражданского состояния"
Если нужно выдать кому-то доверенность на ведение дел в суде по Вашему разводу, то она заверяется или нотраиально, или же такое право имеют командиры части, а также начальником госпиталей( его заместителем по медицинской части, а при их отсутствии старшим или дежурным врачом), где находится на лечении военнослужащий.
Если нет раздела имущества свыше 50 000-мировой суд, если свыше 50 000-суд общей юрисдикции.
Льготы
освобождаются от уплатыгосударственной пошлины в случае, если цена иска не превышает 1 000 000
рублей. В случае, если цена иска превышает 1 000 000 рублей, указанные
плательщики уплачивают государственную пошлину в сумме, исчисленной в
соответствии с подпунктом 1 пункта 1 статьи 33319 настоящего Кодекса и
уменьшенной на сумму государственной пошлины, подлежащей уплате при
цене иска 1 000 000 рублей.
Если жена беременна, то развод невозможен без её согласия во время беременности и в течение года после рождения ребёнка.
Причем не важно, от кого беременна)
это уже право для иска по другому основанию www.vsrf.ru
Направить заявление можно через сайт Госуслуги, но при самом разводе потребуется личное присутствие обеих сторон
Направляйте в суд заявление почтой России.