Как подать на развод? Нахожусь на СВО, приехать домой нет возможности, супруга согласна.
Если нет детей, спора об имуществе, и супруги на развод согласны, то развод можно оформить в любом ЗАГСе.
Нужно будет 2 отдельных заявления на расторжение брака.
Заявление мужа может заверить командир части.
Развод в ЗАГСе производится в присутствии хотя бы одного из супругов.
Здравствуйте! А нанимайте представителя доверенность подпишите у командира части и отправьте её ему
Можно почтой отправить исковые требования на развод. В случае не согласия только в судебном порядке. Потом просто заберете свидетельство о расторжении брака в загсе на основании решения суда. В иске укажите что-бы слушание было без вашего участия. Ст. 167 ГПК РФ, прошу рассмотреть дело в мое отсутствие и направить копию судебного решения по адресу:
В электронном виде подать заявления.
Пусть она подаст на развод, а Вы через командира направите в суд позицию, что согласны с иском.
Онлайн подайте иск от своего имени.
В электронном виде подать заявление о расторжении брака в суд. Просите рассмотреть в Ваше отсутствие. Если супруга согласна, то приходит на судебное заседание, подтверждает, что это ваше обоюдное согласие. Получает решение и потом свидетельство о расторжении брака. Вы возвращаетесь домой и поступаете так же. Берете в суде решение, получаете свидетельство о расторжении брака.