Курган, 13.04.2025, 15:56

Скажите пожалуйста есть возможность открыть запрет 1.1 ст 18.8 есть близко родственники дети в РФ спасибо за ответ

Вопрос №24562893 из г. Курган
опубликован 13.04.2025, 15:56
Здравствуйте скажите пожалуйста есть возможность открыть запрет 1.1 ст 18.8 есть близко родственники дети в РФ спасибо за ответ ответ напишите мне на Вотсапе пожалуйста 89615714141
Лучший ответ
Рекомендуется

Абаева вводит в заблуждение. Вступившее в силу постановление о привлечении к административной ответственности по ч.1.1 ст.18.8 КоАП РФ Вы можете обжаловать в кассационный суд общей юрисдикции в любой момент. Срока на это нет.

КАС РФ в данном случае не применим.

13.04.2025, 17:53
Оценка автора вопроса:

Спасибо вам большое за ответ верно

13.04.2025, 17:55

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Нужно обжаловать постановление суда.

13.04.2025, 15:58
Оценка автора вопроса:

Если с момента вынесения постановления о запрете на въезд в РФ не прошло 3 месяца, то необходимо обжаловать принятое решение через суд в порядке ст.218 КАС РФ, направив административный иск

Звонить или писать юристам первыми запрещено.

При этом это не бесплатно .

13.04.2025, 16:27
Оценка автора вопроса:

Более 3 месяца прошло год 25 апреля было суд ! Суд назначил временно содержание отправили мне 15 мая я уехал

13.04.2025, 16:34

К сожалению, если 3 месяца прошло с даты вынесения решения , 1 месяц для обжалования принятого решения, 6 месяцев для подачи кассационной жалобы, то уже ничего не сделать .

Ждите пока дата указанная в решении о запрете на въезд в РФ закончится .

13.04.2025, 16:42