Скажите пожалуйста есть возможность открыть запрет 1.1 ст 18.8 есть близко родственники дети в РФ спасибо за ответ
Абаева вводит в заблуждение. Вступившее в силу постановление о привлечении к административной ответственности по ч.1.1 ст.18.8 КоАП РФ Вы можете обжаловать в кассационный суд общей юрисдикции в любой момент. Срока на это нет.
КАС РФ в данном случае не применим.
Спасибо вам большое за ответ верно
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Нужно обжаловать постановление суда.
Если с момента вынесения постановления о запрете на въезд в РФ не прошло 3 месяца, то необходимо обжаловать принятое решение через суд в порядке ст.
Звонить или писать юристам первыми запрещено.
При этом это не бесплатно .
Более 3 месяца прошло год 25 апреля было суд ! Суд назначил временно содержание отправили мне 15 мая я уехал
К сожалению, если 3 месяца прошло с даты вынесения решения , 1 месяц для обжалования принятого решения, 6 месяцев для подачи кассационной жалобы, то уже ничего не сделать .
Ждите пока дата указанная в решении о запрете на въезд в РФ закончится .