Раздел компенсации за смерть на СВО, мать недееспособна
Добрый день
Если бабушку признают недееспособной и назначат опекуна , то распоряжение имуществом недееспособного только с разрешения органа опеки .Перевод средств не в интересах недееспособного - опека не даст согласие .Что касается желание погибшего, то к сожалению при распределении выплат это не имеет значения и сестре не положено,НО после смерти бабушки ее наследники - ее дети и внуки разделят эти выплаты .
Здравствуйте!
Все деньги должна получить мать и дочь умершего. Если бабушка получит деньги когда будет недееспособной, то деньги перевести Вам будет невозможно, опека не даст на это согласие.
У него нет дочери. Это сестра
Может перевести.
Но лучше разделить деньги после смерти бабушки.
Каким образом перевести? Разве опека не должна следить за такими переводами? Там же не 100 рублей, а миллионы