Как снять деньги с сберегательной книжки в случае смерти недееспособной матери, проживающей за рубежом?

Моя мама (86 л.) проживает в другой стране у моей родной сестры. Гражданка РФ. Она недееспособна. (мама) Страдает 4 ст. Альцгеймера. Её пенсия откладывается на сб.кн. Доверенность оформить из-за её болезни нет возможности. СБ.карту не оформляли, только сб.кн. Нас 3 дочери. Я и другая сестра в Москве, а третья с ней за рубежом. В случае смерти мамы как нам, и каким образом снять эти деньги для похорон? Можно ли этими средствами воспользоваться?
Лучший ответ

Если вклад на территории РФ и мама здесь зарегистрирована, то в срок 6 месяцев открыть наследственное дело по ее месту жителсьтва и принять наследство. До жтого вы вправе просить нотариуса выдать постановление о выплате денег с книжек на похороны до 45000 рублей.

---Здравствуйте, возможно что никак не снимите. Мама живёт у сестры и не исключено что именно ей она и оставит деньги в наследство. Удачи Вам и всего хорошего.