Надо ли прилагать к Кассационной жалобе по ст 125 УПК РФ копию или чек об отправке копии
На все вопросы ответ - нет.
Не нужно оплачивать госпошлину, не нужно прилагать чеки об отправке копии жалобы.
Ответ отключен модератором
Это по ст 125 УПК РФ
Это не облагается госпошлиной и не обязывает вас никому направлять
Ответ отключен модератором
в порядке ст 125 УПК РФ
Кассационная жалоба — это вид апелляционной жалобы, которая подаётся в вышестоящий суд с целью обжалования решения суда первой инстанции.
УПК РФ Статья 125. Судебный порядок рассмотрения жалоб
1. Постановления органа дознания, дознавателя, следователя, руководителя следственного органа об отказе в возбуждении уголовного дела, о прекращении уголовного дела, а равно иные действия (бездействие) и решения дознавателя, начальника подразделения дознания, начальника органа дознания, органа дознания, следователя, руководителя следственного органа и прокурора, которые способны причинить ущерб конституционным правам и свободам участников уголовного судопроизводства либо затруднить доступ граждан к правосудию, могут быть обжалованы в районный суд по месту совершения деяния, содержащего признаки преступления. Если место производства предварительного расследования определено в соответствии с частями второй - шестой статьи 152 настоящего Кодекса, жалобы на действия (бездействие) и решения указанных лиц рассматриваются районным судом по месту нахождения органа, в производстве которого находится уголовное дело.
Вопрос к вам. Вы обжалуете решение суда первой инстанции? Или вы жалуетесь на Постановления органа дознания, дознавателя, следователя, руководителя следственного органа об отказе в возбуждении уголовного дела...???
СТАТЬЯ 378 ГПК РФ
6. К кассационным жалобе, представлению должны быть приложены [документы, подтверждающие направление или вручение другим лицам, участвующим в деле, копий этих кассационных жалобы[/b], представления и приложенных к ним документов, если копии у них отсутствуют.(часть 6 в ред. Федерального закона от 02.12.2019 N 406-ФЗ)
7. К кассационной жалобе должны быть приложены документы, подтверждающие уплату государственной пошлины в установленных порядке и размере или право на получение льготы по уплате государственной пошлины, либо ходатайство об освобождении от уплаты государственной пошлины, об уменьшении ее размера или о предоставлении отсрочки, рассрочки ее уплаты.
В уголовных делах госпошлина не оплачивается, копия искового заявления направляется в суд, а он вручает его участникам процесса.
Нет не облагается госпошлиной и не обязывает никому направлять.
ни то, ни то не нужно в данном случае