Добрый вечер, какой вклад нужно открыть в банке, для подачи заявления на ВНЖ? Сберегательный 1% счёт, или что-то подобное?
Подойдет любой банковский вклад. Банковский вклад, необходимый для оформления вида на жительство (ВНЖ), должен быть в размере не ниже прожиточного минимума на срок рассмотрения заявления.
Разницы нет, главное чтобы было подтверждение платежеспособности
Здравствуйте
Для подачи на ВНЖ нужно показать, что у вас есть деньги для проживания в России. Для этого можно открыть обычный сберегательный счёт в банке, например, с 1% годовых. Главное, чтобы на счёте была нужная сумма, которая подтверждает вашу финансовую состоятельность.
Точную сумму лучше уточнить в миграционной службе, так как она может зависеть от типа ВНЖ и региона.
Здравствуйте Александр!
Для подачи заявления на ВНЖ подойдёт любой банковский вклад, в том числе в валюте.
Однако сумма на счёте должна быть не меньше прожиточного минимума на 4 месяца в регионе проживания.