Воронеж, 13.04.2025, 21:19

И мне нужно как можно быстрее свидетельство о разводе, а он в командировке до июня и мы не особо общаемся сейчас.

Вопрос №24563329 из г. Воронеж
опубликован 13.04.2025, 21:19
Здравствуйте, муж оплатил в феврале 5 т и подал на развод, я не платила ничего только написала заявление что без моего присутствия суд, он тоже указал без присутствия. 21 апреля забирать решение суда и в загс. Скажите пожалуйста мне надо будет оплачивать 5 т в суде или загсе? И мне нужно как можно быстрее свидетельство о разводе, а он в командировке до июня и мы не особо общаемся сейчас. Могу ли 21 числа я одна приехать в суд и дадут ли мне все документы и свидетельство о разводе в загсе без его присутствия.
Лучший ответ
Рекомендуется

В суде платить ничего не нужно. Получите решение и в ЗАГС. Там платить госпошлину 5000 р. за получение свидетельства о расторжении брака.

13.04.2025, 21:20
Оценка автора вопроса:

Спасибо большое, я смогу сама все забрать без его присутствия верно?

13.04.2025, 21:24

Сможете.

13.04.2025, 21:24
Оценка автора вопроса:

Вам нужно будет оплатить госпошлину 5000₽ за получение свидетельства о расторжении брака.

13.04.2025, 21:20
Оценка автора вопроса:

все можете сами забрать, оплатите только в Загсе.

13.04.2025, 21:50

В суде платить ничего не нужно

14.04.2025, 00:24

В ЗАГС оплатите 5 000 руб. за свидетельство о разводе.

14.04.2025, 05:48