Екатеринбург, 13.04.2025, 22:28

Здравствуйте авто с Японии

Вопрос №24563408 из г. Екатеринбург
опубликован 13.04.2025, 22:28
Авто с Японии купил год назад поставил на учёт на себя сумма 960000 спустя год апрель 2025 возникли финансовые трудности необходимо продать авто продаю за туже сумму 960000 тысяч рублей нужно ли будет платить налог? И каким образом доказывать что приобрёл авто с Японии за сумму 960000 включая налоги утиль сборы перегон?
Лучший ответ
Рекомендуется

Догором купли-продажи (ст.454 ГК РФ)

14.04.2025, 00:18
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Докажете расходы на покупку - не будет налога.

13.04.2025, 22:29

Это я и сам знаю, но половина расходов при оформлении авто нет подтверждения документального а сумма денег при постановке на учёт 960т.р.

13.04.2025, 22:33

Всё знаете - хорошо!

13.04.2025, 22:36
Оценка автора вопроса:

Докажете расходы на покупку

14.04.2025, 09:44