Есть долг по юл его принудительно не закрывают если долг погасить его закроют так как 2 года не сдается отчетность
Если заплатите долги - фирму не закроют. Депутатом стать может. Нет препятствий для руководителей коммерческих и других организаций.
Нет, все же имеет право занимать руководящие должности.
Здравствуйте! Руководитель организации как единоличный исполнительный орган несет ответственность за убытки, причиненные организации его виновными действиями (бездействием), если иные основания и размер ответственности не установлены федеральными законами
Если ведение бухучета и обязанность по представлению бухгалтерской отчетности в ИФНС России возложены на бухгалтера (главного бухгалтера), то именно он несет административную ответственность за ее несвоевременное представление. Привлечение руководителя к ответственности за данное нарушение в таком случае неправомерно.
Интересный подход - налоговая что обещает (отчетность не сдается)?
5 лет нельзя занимать должности в управлении страховыми компаниями, негосударственными пенсионными, инвестиционными фондами или микрофинансовыми компаниями.
Доброе утро!
Могут привлечь этого ген директора к субсидиарной ответственности 👆
Может занимать руководящие должности.
Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.