LSN Messenger
Москва, 14.04.2025, 02:04

Где все равно, какой бы результат не был, разведут

Вопрос №24563526 из г. Подольск
опубликован 14.04.2025, 02:04
Здравствуйте, добрый всем вечер. У меня такой вот вопрос, можно даже сказать вопрос жизни и смерти. Не так давно, я получил повестку в суд, через госуслуги, по поводу расторжения брака со своей женой. Вызывают меня к мировому судье, как ответчика (потому что не согласен с разводом) В документе говорится, что вызывают именно меня, а про жену не слова. Хотя иск не был написан со стороны жены "Рассмотрите иск без присутствия мужа" Зная жену, она вряд ли приедет, вопрос, как быть и что делать в случае если дадут мне срок 3 месяца, но при этом я не могу никак примириться, не выходит на контакт, так и на живой, так и на дистанционный (по телефону) и жена будет тянуть и тянуть, зная это сама. Почему я так считаю, потому что не логично платить 5 тысяч рублей за госпошлину (взяла чужие деньги, а сама не работает) и ещё 6 тысяч на билет в Москву, слишком затратно. Замкнутый такой круг. Где все равно, какой бы результат не был, разведут
Лучший ответ
Рекомендуется

Зачем вы оттягиваете неизбежное, напишите в суд или скажите да я согласен через месяц получите выпуск из решения о расторжении брака

Не совсем понятно о чём у вас вопрос

14.04.2025, 10:03

Сообщите суду, что не можете прибыть и просите без Вас рассмотреть.

14.04.2025, 02:13
Оценка автора вопроса:

Сергей, добрый вечер

Жена не вправе указывать, чтобы иск был рассмотрен без присутствия мужа. Она может действовать только в отношении себя.

А то, что вас вызывает, так это законом установленный порядок. Можете не ходить. Если нет спора о детях и о разделе совместно нажитого имущества, то, да, по истечении срока на примирение, разведут.

14.04.2025, 03:44

Не очень хочется разводиться, получается по вашим словам. Жена может не приезжать, а мне получается без разницы идти или не идти, потому что результат один. Так получается?!

14.04.2025, 04:18

Именно так

Вы можете просить предоставить срок на примирение до 3 месяцев Это всё что может сделать закон для вас

14.04.2025, 10:04

Жена подала иск на развод, что вы хотите, а что не хотите, суд это не интересует и он брак расторгнет вопрос времени, жена да и вы имеете право не присутствовать в судебном заседании повторюсь результат будет один - расторжение брака.

14.04.2025, 05:29

брак судом будет расторгнут. Можете подать мировому судье заявление о рассмотрении дела в ваше отсутствие, можете явиться в судебное заседание. Выбор за Вами. Если одна из сторон заявит суду ходатайство о применении процедуры примирение, суд даст срок на примирение до 3-х месяцев, потом рассмотрит иск по существу, если стороны не примерятся и истец не откажется от своего иска.

14.04.2025, 10:12