LSN Messenger
Москва, 07.03.2025, 20:29

Если жена не исправит, то нас все равно разведут, в силу того, что нет детей, нет совместного нажитого имущества верно?

Вопрос №24498593 из г. Москва
опубликован 07.03.2025, 20:29
Здравствуйте. Вечер добрый. Такая вот ситуация. Получил копию-письмо иска подачи о расторжении брака от 27 февраля 2025 года по почте России от жены, письмо которое получил только 5 марта, в самом иске конкретики нет, просто развод. Но при этом в самой копии, нет печати, нет номера судебного разбирательства, просто копия без ничего. Звоню в Нагатинский районный суд города Москвы и мне сказали, что заявление обездвижено (то есть суд отклонил иск по ряду причин, нехватка документов) Сказали, что ей отправят документ, чтобы исправить ошибки до 7 апреля. Если жена не исправит, то нас все равно разведут, в силу того, что нет детей, нет совместного нажитого имущества верно? Я не знаю, что мне делать… Я дозвониться до жены не могу, связаться не могу, приеду в город, ее бабка в силу своего возраста будет давить на правоохранительные органы. Я больше чем уверен, что это не решение жены, а последствия психологического воздействия на жену. Была бы возможность, я бы посадил эту бабулю, засудил бы по ч. 1 статьи 40 УК РФ. Но, к сожалению, законы работают не так, как хотелось бы. Но знаю, что развод не переживу
Лучший ответ
Рекомендуется

Забирайте жену и уезжайте куда глаза глядят. На суде вы можете подать своё возражение. Перед разводом даётся время в течение нескольких месяцев на обдумывание. Могут и не развести.

08.03.2025, 19:03
Оценка автора вопроса:

Приеду в апреле, попробую. Вопрос как? Большой вопрос. Сохраните мой номер телефона, на тот случай если что произойдёт. Астрахань это по сути русский Техас, где полиция общается с гражданами на матах и пушками махается

09.03.2025, 02:07

Иск не принят. Поэтому в данном случае не разведут.

08.03.2025, 19:04
Оценка автора вопроса: