LSN Messenger
Барнаул, 14.04.2025, 06:33

Могу ли я подать иск к министерству обороны по своему месту жительства

Вопрос №24563638 из г. Барнаул
опубликован 14.04.2025, 06:33
Могу ли я подать иск к министерству обороны по своему месту жительства, если я оспариваю отказ в доле единовременной выплаты за погибшего на сво?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам не была произведена выплата? Если да, то какая именно? По какой причине? Кем вы являетесь для погибшего? Подробно опишите ситуацию.

14.04.2025, 06:55

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Кто вам отказал в выплате мо рф или военный комиссариат?

14.04.2025, 06:44

Военная часть

14.04.2025, 06:45

Тогда одним из ответчиков должна быть воинская часть.

14.04.2025, 06:47

См. Ст.29 гпк рф.

Иски о возмещении вреда, причиненного увечьем, иным повреждением здоровья или в результате смерти кормильца, могут предъявляться истцом также в суд по месту его жительства или месту причинения вреда

14.04.2025, 06:46

Вы по вопросу оспариваемых выплат в военный комиссариат обращались? Ведь именно через ВК осуществляются данные выплаты

14.04.2025, 06:51