В частном деме два собственника, призведен раздел имущества, но система отопления не рассматривалась в суде.
Нужно получить заключение специалиста вам об этом а потом уже можете делать работы при их необходимости так как эксплуатация прежней системы может привести к возникновению обстоятельств угрожающих жизнь и здоровье нарушает правила пользования
Напишите соседу официальное уведомление, в котором изложите вашу позицию. Укажите, что вы хотите обновить систему отопления, но это невозможно без замены устаревшего оборудования. Объясните, что старые технологии могут иметь проблемы с производительностью и безопасностью.
официальное уведомление соседу , в котором изложите вашу позицию. и пригрозите судом
Здравствуйте. Уведомление можно направить. Если мотивировать, то без суда вопрос решится.
В том то и дело что не особо горю желанием подключать его! Он так боролся за 3/8 своей части, даже отказался на однокомнотную обменять, вот пусть сам думает как грется будет! Спасибо за ответ)
Вам надо направить ему письменную претензию.
Одновременно вам стоит обратить внимание, что вы не имеете права оставить его без отопления.
Ваш спор, если сосед ничего не предпримет, подлежит разрешению судом
Он отказывается ставить новую систему 50Х50, его устраивает старая система. Платить он не хочет, на халяву хочет. При этом я не прошу у него за котел!
ему кто-то на рабоите сказал, что дому 53 года и поменяли котел а систему оставили старую и 2 года никаких сбоев! так хочется ему сказать, пусть тебя советчики и обогревают зимой.
Вы ему уведомление направьте о необходимости проведения работ ввиду износа ,укажите срок и укажите ,что не будете осуществлять подключение ,так у вас отсутствуют средства и тех.возможность ))