Подскажите пожалуйста, интернатовские дети какую сумму вообще должны были получать после выпуска школы.

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня такой вопрос. Я обучался 8 лет в интернате город данков, а 2 года 1 и второй класс, учился в Задонском интернате. Подскажите пожалуйста, интернатовские дети какую сумму вообще должны были получать после выпуска школы. У меня. Просто было на книжке где то примерно было около 150 тыщ это за 10 лет. А мой брат после выпуска получил либо около миллиона, либо чуть больше миллиона. Можно этот вопрос решить, почему мне так мало выплатили, хотя учились вместе с братом. Вот по вашей практике, вы как думаете, должен я был получить за 10 лет около 150. куда мне можно обратиться с этим вопросом
Лучший ответ

Здравствуйте! Понимаю ваше беспокойство относительно различий в выплатах между вами и вашим братом после выпуска из интернатов в Данкове и Задонске. Размер и условия выплат выпускникам интернатов могут зависеть от множества факторов, включая региональные программы, период обучения и доступность финансирования в конкретные годы. Возможные причины различий в выплатах могут быть следующими: во-первых, время выпуска. Со временем условия и размеры социальных выплат могли изменяться. Возможно, ваш брат учился в период, когда действовали более выгодные программы или увеличенные выплаты. Во-вторых, региональные программы. Выплаты могли различаться в зависимости от региона. Данков и Задонск находятся в разных муниципальных районах, и местные органы власти могли устанавливать свои условия поддержки для выпускников. В-третьих, тип учебного заведения. Хотя оба интерната находятся в Липецкой области, их статус и финансирование могли различаться, что влияло на размер выплат. Для выяснения ситуации можно предпринять несколько шагов. Во-первых, обратитесь в местные органы социальной защиты: свяжитесь с отделами социальной защиты населения в Данкове и Задонске, чтобы узнать об условиях и размерах выплат для выпускников в период вашего обучения и после выпуска. Во-вторых, запросите информацию в администрации интернатов: свяжитесь с администрациями интернатов, где вы и ваш брат учились. Они должны иметь архивные данные о выплатах и смогут предоставить информацию о критериях их назначения. В-третьих, проконсультируйтесь с юристом: специалист по социальному праву поможет вам разобраться в возможных причинах различий в выплатах и подскажет, какие шаги предпринять для их пересмотра или дополнительного разбирательства. Также можно обратиться в региональные органы образования: Министерство образования Липецкой области может предоставить информацию о политиках и программах поддержки выпускников интернатов в разные годы. Если у вас сохранились документы, связанные с обучением и выплатами (например, выписки из приказов, финансовые документы), они могут помочь в выяснении обстоятельств. Поскольку прошло значительное время с момента вашего выпуска, некоторые документы могли быть уничтожены или перемещены в архивы. Однако органы власти и учебные заведения обязаны хранить такие данные в течение определенного периода, поэтому стоит настойчиво искать информацию. Желаю вам удачи в разрешении этого вопроса!