У меня приехал брат в отпуск с сво и его убили дома

Здравствуйте вопрос такой у меня приехал брат в отпуск с сво и его убили дома, а военная прокуратура теперь просит мою мать написать ходатайство о прекращении дела так как он был 500 как так его похоронили с почестями даже и отпускные получал и зарплату, а тут как 500 хотят сделать и у него сын маленький остался куда мир катится
Лучший ответ

Мы тут, конечно, не знаем обстоятельств подробных, но речь идет об убийстве. И тут не имеет никакого значения, 500-й Ваш брат или нет. Никаких ходатайств. Обратитесь к адвокату, отстаивайте свою позицию.

Ваш брат самовольно оставлял часть? Если да, то его статус определен ранее был верно как СОЧ.

не надо ничего ей писать

не надо ничего писать....

Писать ничего не нужно. А почему тогда груз 500, если в отпуск прибыл и ему всё оплачивалось?

В любом случае пусть мать оформляет страховую выплату в военкомате. В отношении прекращения дела - ничего писать не нужно. И прекращение уголовного дела не зависит о желания родственников. Если напишите более подробно об обстоятельствах гибели, то отвечу положено ли еще и единовременное пособие (примерно 5 100 000). Дело в том, что если военнослужащий защищает свою честь, достоинство, здоровье, жизнь, то считается, что он находится при исполнении обязанностей военной службы.

Спасибо

Юридические услуги в Петрозаводск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034