У меня приехал брат в отпуск с сво и его убили дома
Мы тут, конечно, не знаем обстоятельств подробных, но речь идет об убийстве. И тут не имеет никакого значения, 500-й Ваш брат или нет. Никаких ходатайств. Обратитесь к адвокату, отстаивайте свою позицию.
Ваш брат самовольно оставлял часть? Если да, то его статус определен ранее был верно как СОЧ.
не надо ничего ей писать
не надо ничего писать....
Писать ничего не нужно. А почему тогда груз 500, если в отпуск прибыл и ему всё оплачивалось?
В любом случае пусть мать оформляет страховую выплату в военкомате. В отношении прекращения дела - ничего писать не нужно. И прекращение уголовного дела не зависит о желания родственников. Если напишите более подробно об обстоятельствах гибели, то отвечу положено ли еще и единовременное пособие (примерно 5 100 000). Дело в том, что если военнослужащий защищает свою честь, достоинство, здоровье, жизнь, то считается, что он находится при исполнении обязанностей военной службы.