У меня убили брата 2 года назад убийца не сидит присудили 500000 за 2 года не заплатил ни 1 копейки что делать?
Из описанных Вами обстоятельств предполагаю, что "убийцу" признали виновным в совершении неосторожного преступления, предусмотренного ст.264 УК РФ, а одновременно с приговором и решением об уголовном наказании суд вынес решение о взыскании с вивновного в ДТП компенсации морального вреда? НЕисполнение решений суда в части компенсации вреда, причиненного преступлением, - это распространенное бедствие. В подобного рода ситуациях исполнительное производство длится годами, и здесь очень важно постоянно "напоминать" приставам об их обязанностях, в том числе путем обжалования бездействия, а попутно самому искать имущество виновного.
Нужно работать с приставом.
С приставами работайте. Проиндексируйте долг с даты вынесения судебного постановления по ст. 208 ГПК РФ - податся заявление, госпошлины нет, срока исковой давности нет.
Взыщите % за пользование деньгами, ст. 395 ГК РФ - госпошлина от цены иска. Иск. срок исковой жавности 3 года с жаты вступления в законную силу судебного постановления.