Хочу знать не нарушил ли Заказчик ФЗ 223 указав конкретный вес создавая ситуацию при которой мы точно не пройдем?
ФЗ 223.
Способ закупки: Запрос котировок
Заказчик и Извещении к закупке (в спецификации) указал определенный вес товара. 1 шт. продукта-50 гр.
Такой продукт есть на рынке только у 2-х Российских производителей. У нас и нашего конкурента.
Но у конкурента - 50 гр.
А у нас - 45 гр.
Соответственно нашу заявку на котировку не приняли, так как не соответствует вес.
Можно ли обжаловать такое решение в ФАС? На какие статьи сослаться?
Лучший ответ
Абстрактный вопрос. Но если сможете доказать, что изделие с таким весом отвечает всем требуемым параметрам в том числе прочностным и временным, которые требуются заказчику - сможете оспорить решение об отказе.
Здравствуйте!
В данном случае, это неправомерно.
Следует направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).
Всего доброго Вам!