Иваново, 14.04.2025, 14:23

Могу я составить договор ДКП продать машину в РФ гражданину другой страны?

Вопрос №24564367 из г. Иваново
опубликован 14.04.2025, 14:23
Могу я составить договор ДКП продать машину в РФ гражданину другой страны?
Лучший ответ
Рекомендуется

Единственное, на что следует обратить внимание – это на указание данных покупателя-иностранца в ДКП. Их вносят на основании документа, удостоверяющего личность. Он в обязательном порядке должен быть переведен на русский язык, а перевод заверен у нотариуса.

Далее покупатель получает или российские или транзитные номера. Переоформление автомобиля требуется, если иностранец будет эксплуатировать авто в России. Если же он планирует вывести транспортное средство за границу, то ему нужно снять машину с учета и оформить транзитные номера.

14.04.2025, 14:37

временный учёт по адресу пребывания на момент сделки обязателен?

14.04.2025, 14:43

Если прописки или временной регистрации нет, в постановке на учёт откажут, но транзитный номер получить можно

14.04.2025, 14:54