Могу я составить договор ДКП продать машину в РФ гражданину другой страны?
Единственное, на что следует обратить внимание – это на указание данных покупателя-иностранца в ДКП. Их вносят на основании документа, удостоверяющего личность. Он в обязательном порядке должен быть переведен на русский язык, а перевод заверен у нотариуса.
Далее покупатель получает или российские или транзитные номера. Переоформление автомобиля требуется, если иностранец будет эксплуатировать авто в России. Если же он планирует вывести транспортное средство за границу, то ему нужно снять машину с учета и оформить транзитные номера.
временный учёт по адресу пребывания на момент сделки обязателен?
Если прописки или временной регистрации нет, в постановке на учёт откажут, но транзитный номер получить можно